Студенты кафедры архитектуры и градостроительства поехали на АРХ×ХАКАТОН

С 26 января по 2 февраля 2020 года в Москве проходит один из этапов Межвузовского архитектурного студенческого фестиваля АРХ×ХАКАТОН-2020. Студенты 2 и 4 курсов кафедры архитектуры и градостроительства БГТУ им. В.Г. Шухова принимают участие в данном мероприятии.

Фестиваль призван объединить сообщества архитектурных школ для совместного решения задач современной архитектуры и градостроительства. Активная часть молодежного архитектурного сообщества России объединилась на трех значимых площадках – МАРХИ, Музей архитектуры им. Щусева и Центральный дом архитекторов. Участников ждут новые знакомства внутри студенческого движения, открытый диалог с лидерами профессионального сообщества и работа над актуальными проектами.

Программа включает четыре экскурсии (стрит-арт, арт-кластеры, архитектура Мельникова, архитектура времен Лужкова). После экскурсий планируется обсуждение в центральном доме архитекторов. Мастерклассы и круглые столы в МАРХИ, воркшопы в смешанных командах и лекции с интересными кураторами-студентами из разных городов в Архитектурном музее Щусева — программа насыщена и разнообразна. Далее три дня работы над проектом по заданию Управления архитектуры Москвы. 1 февраля пройдет финальное подведение итогов и церемония закрытия.

Желаем удачи и творческих побед нашим студентам! Наши студенты всегда активно принимают участие в подобных мероприятиях, ведь там они могут на практике применить свои знания, познакомиться с представителями разных архитектурных вузов и наладить контакты.

 

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки