Просмотр проектов многоэтажного гаража на 400 мест

Основная цель курсового проекта - овладеть принципами и методикой проектирования промышленных предприятий с соблюдением технологии, и созданием условий для работающих.

Задание предусматривает: изучение опыта проектирования предприятий автомобильного транспорта в нашей стране и за рубежом, технологии, а также современных требований СНиПов и других нормативных документов, приобретение и закрепление навыков проектирования. Гараж, предназначенный для хранения и обслуживания 400 легковых автомобилей личного пользования, проектируется для крупного города Центрально-Черноземного экономического района.Строительство гаража предусматривается в жилом районе города вблизи транспортной магистрали. Предприятие должно быть многоэтажным, на первом этаже которого размещается зона технического обслуживания, а на всех последующих – помещения для хранения автомобилей.

В процессе разработки студенты должны решить ряд конкретных архитектурных и инженерно-технических задач:

1. Изучить производственно-технологический процесс и составить функциональную схему организации пространства, предназначенного для работы предприятия.
2. В соответствии с количеством обслуживаемых автомобилей и численностью рабочих произвести расчеты необходимых помещений и оборудования для их обслуживания.
3. Выполнить проект многоэтажного гаража с комплексом технологического обслуживания, с разработкой генерального плана автопредприятия и чертежей (планов, фасадов, разрезов) основного здания.