Участники программы Архитекторы.РФ посетили опорный университет региона

Участники программы Архитекторы.РФ посетили опорный университет региона с целью изучения успешных практик по управлению и развитием территории кампуса.
Архитекторы.РФ — это бесплатная образовательная программа обучения по ключевым темам городского развития для архитекторов, проектировщиков, госслужащих, а также студентов старших курсов профильных ВУЗов. В рамках программы участники получают актуальную информацию о мировых архитектурных тенденциях и передовых практиках в архитектуре и градостроительстве. Проект инициирован ДОМ.РФ и Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» при поддержке Минстроя России. В ней принимают участие 100 финалистов, прошедших конкурсный отбор, из 50 городов России. В БГТУ им. В.Г. Шухова в рамках исследовательской поездки программы приехали 20 человек из Москвы, Екатеринбурга, Барнаула, Новосибирска, Тюмени, Челябинска  и других городов России. Опорный вуз региона был выбран в качестве площадки, практикующий лучшую пространственную организацию кампуса.
Интерактив, рассказывающий об особенностях управления территорией, формированием общественных пространств БГТУ им. В.Г. Шухова, провели эксперты: директор архитектурного института, заслуженный архитектор РФ Виталий Перцев и профессор, заведующая кафедрой архитектуры и градостроительства Маргарита Перькова. Участникам образовательной программы рассказали об особенностях структуры кампуса БГТУ им. В.Г. Шухова: пешеходные связи, общественные пространства, спортивный блок и связь интерактивных площадок ВУЗа с городом.  
На заседании в ЦВТ участники программы смогли задать интересующие вопросы, узнать больше о взаимодействии вуза с городским пространством. «У нас проводят очень много различных мероприятий, которые способствуют развитию человеческого потенциала не только наших студентов, но и всего населения Белгорода разных возрастов и вида деятельности» - рассказала гостям Маргарита Перькова. Программа завершилась экскурсией по молодежному инновационному центру творчества «Метаморфоза». Гости с большим интересом слушали Виктора Бабаева о инновационной деятельности Центра и развитии промышленного дизайна в нашем университете.  
 
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки