Итоги XXVII смотра-конкурса МООСАО в Волгограде

C 23 по 29 сентября в Волгограде на базе института архитектуры и строительства ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» проходил XXVII Международный смотр-конкурс лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству. Ежегодный смотр-конкурс проводится Межрегиональной общественной организацией содействия архитектурному образованию (МООСАО) при участии Федерального учебно-методического объединения по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Архитектура» при поддержке Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН); Российской академии художеств (РАХ); Международной ассоциации Союзов архитекторов (МАСА); Международного союза дизайнеров; Союза архитекторов России (САР); Союза дизайнеров России (СДР); Союза художников России (СХР).

Кафедра архитектуры и градостроительства БГТУ им. В.Г. Шухова каждый год принимает участие в смотре-конкурсе. Всего было представлено более 600 работ из архитектурных школ России, ближнего и дальнего зарубежья. От кафедры было представлено согласно квоте 1 работа от 15 выпускников - бакалавров и 1 от 5 выпускников-магистров в разных номинациях - всего 8 работ.

Конкурсные работы студентов

Магистерская выпускная квалификационная работа Иванькиной Н.А., выполненая под руководством М.В. Перьковой получила диплом лауреата и диплом АЛАРОС (Ассоциации ландшафтных архитекторов России) в номинации "Градостроительство" (магистратура), Баклаженко Е.В. и Лебедева Ю.Д. получили дипломы первой степени. Выпускная квалификационная работа Медведева С.Г. также заслужила диплом первой степени (бакалавриат).