Православная выставка картин Владимира Нестеркова

Студенты и преподаватели кафедры архитектуры и градостроительства посетили открытие  выставки «Русь Православная», на которой представлены работы члена Союза художников России Владимира Нестеркова.

Выставка проходит в рамках проекта «Русь заповедная-4». Представленные картины, по признанию мастера, представляют собой лишь пласт его творческого пути. Это – полотна на библейские сюжеты – завораживающие, и, заставляющие задуматься, а также портреты и пейзажи из многочисленных поездок по святым местам России.

Владимир Евгеньевич Нестерков родился в 1959 г. В 1989 окончил КГПИ художественно-графический факультет. С 1995г. член Союза Художников России. Живёт в Белгороде. С 1995г – постоянный участник Всероссийских, Международных, региональных и других выставок. Произведения хранятся в Белгородском государственном художественном музее, в частных собраниях США, Франции, Германии.