Конкурс эскизных проектов памятных знаков, посвященных городам-крепостям Белгородской черты XVII века

БРОО (Белгородская Региональная Общественная Организация) Историческое общество "Ратник" инициировало масштабный конкурс эскизных работ посвященный разработке проектов памятных знаков для ряда поселений, богатых историей и носящих статус города-крепости Белгородской черты XVII века.

В связи с конкурсом состоялась встреча  студентов с председателем исторического общества "Ратник" Владимиром Жигаловым.Владимир Жигалов рассказал о идее проведения конкурса, поведал условия и требования и ввел в исторические предпосылки формирования поселений, заявленных для разработки на конкурс . Актуальность темы не вызывает сомнения, историческое наследие всегда было и будет в ряду наивысших ценностей в среде архитекторов и градостроителей. Конкурс свободный. Всех интересующихся приглашаем к участию, положения конкурса можно уточнить на кафедре архитектуры и градостроительства.

Тех студентов, которые уже подали заявки, председатель исторического общества в первую очередь поблагодарил, а также пожелал интересной и успешной работы. Первые места получат денежные премии и призы.