Воркшоп «Работать в_месте», 2-ой день работы

 

На второй день работы воркшопа от лаборатории EDDE «Работать в_месте» состоялись лекции кураторов проекта - Людмилы Малкис и Михаила Какушкина.

Архитектор и основатель сообщества archipeaple.ru Людмила Малкис рассказала что такое  «Брендинг территорий» и о поиске pr- и коммуникационных оснований при проектирования социокультурной среды, а также о выявлении экономического социального каркасов при проектировании территорий. По словам архитектора для того чтобы изменить жизнь «нестоличного» города, необходимо иметь в своём распоряжении цель, энтузиазм, дисциплину и талант, причем талант автор лекции включает в список требуемых качеств последним, подчеркивая тем самым значимость энтузиазма для архитекторов и проектировщиков.

 

Во второй половине дня архитектор и художник Михаил Какушкин, выступающий в роли тьютора образовательного проекта EDDE провел клаузуру «Поиски архитектурного образа для реализации выработанного брифа».

   

Помимо лекций участники воркшопа вели на протяжении дня практическую работу. Формат работы воркшопа - командный, студенты и преподаватели кафедры архитектуры и градостроительства в различном порядке вошли в составы нескольких команд, где они смогли приобрести опыт взаимодействия с представителями смежных специальностей. У каждой команды была своя тема проекта, например как "Тематический детский лагерь" или "Набережная". Всего в воркшопе приняло участие 5 команд, составелнных из студентов, преподавателей, действующих архитекторов, представителей администрации.

Для студентов и магистрантов кафедры практическая работа в воркшопе оказалась исключительно полезной, ведь работа на равных в команде с разными специалистами, как например, начальник управления дорожной инфраструктуры и транспорта по Белгородской области Гамурак А. В. и другие, позволила приобрести профессиональный опыт.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки