Мастер-класс для детей

На кафедре архитектуры и градостроительства учится множество талантливой молодежи, имеющей активную жизненную позицию и постоянно участвующей во всевозможных творческих общественных мероприятиях. Так студенты кафедры приняли участие в художественном новогоднем мастер-классе для детей, организованным творческой мастерской БГТУ им. В.Г. Шухова.

По словам Анны Смагиной, студентки 2-го курса бакалавриата по направлению "Архитектура", профессия архитектора позволяет часто выходить за рамки профессиональной деятельности, погружаться в творчество без ущерба для обучения. Именно такого рода мероприятия, как состоявшийся урок для детей, дают понять, что даже в творчестве результат - это правильное и обучение и опыт. Приобретаемый во время обучения опыт Анна с удовольствием передает детям, чей интерес к творческому развитию в свою очередь способен вдохновить любого.