Преподаватели и студенты кафедры посетили заседание архитектурно-градостроительного совета Белгородской области.

В связи с постановлением губернатора Белгородской области Евгения Степановича Савченко от 31 октября 2017 года был сформирован архитектурно-градостроительный совет. Совет призван решать важнейшие вопросы территориального планирования и развития области, такие как обеспечение единой градостроительной политики, повышения инвестиционной привлекательности и многие другие градостроительные задачи.

В состав совета вошла зав. кафедрой АиГ, профессор Перькова Маргарита Викторовна. Заседание совета состоялось  30  декабря в зале заседаний БГТУ им.В.Г. Шухова. У студентов кафедры была уникальная возможность присутствовать на заседании совета в качестве непосредственных наблюдателей, лично проследить за ходом обсуждения градостроительных задач и проблем.

Студенты нескольких групп, а также преподаватели кафедры посетили заседание совета и приобрели ценный опыт, позволяющий лучше разбираться в вопросах градостроительного развития вообще и Белгорода в частности, обладать наиболее актуальной профессиональной информацией.