студенты и преподаватели кафедры посетили лекцию куратора из МГУ «Портрет семьи»

В Белгородском художественном музее в рамках работы выставки  "Портрет семьи" из собрания Государственного русского музея (г. Санкт-Петербург) при поддержке Благотворительного фонда "Искусство, наука и спорт" состоялась лекция по истории изобразительного искусства.

Лекцию посетила группа студентов и преподавателей кафедры архитектуры и градостроительства БГТУ им.В.Г. Шухова. Темой стал анализ художественных процессов в России в XX веке, а также трансформация портретного мастерства до наших дней.

Куратором лекции выступила Екатерина Кочеткова - кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник Исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.