Открытие выставки творческих работ из стекла, дерева, металла и керамики «Обретая мастерство»

18 октября в 12:00  в Выставочном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова состоялось торжественное открытие совместной авторской выставки творческих работ из стекла, дерева, металла и керамики «Обретая мастерство». Авторы выставки это художники-преподаватели двух кафедр: кафедры «Технология стекла и керамики» БГТУ им. В.Г. Шухова и кафедры «Декоративно-прикладное искусство» БГИИК. На выставке вниманию зрителей предстали студенческие работы и курсовые на разные тематики, изготовленные в разных техниках и на различных периодах обучения.

Открытие выставки посетил директор института архитектуры БГТУ им. В.Г.Шухова Перцев Виталий Владимирович. В своей речи обращенной к студентам и посетителям выставки Виталий Владимирович отметил высокий уровень представленных студенческих работ, заслуженный опыт авторов выставки, в частности Ольги Викторовны Коврижкиной, а также неоспоримую пользу от проведения таких мероприятий, способных внести в творческий учебный процесс целеустремленность, желание работать на результат, постижение опыта коллег. Также директор института архитектуры вручил Ольге Викторовне благодарственное письмо от лица универститета.

Старший преподаватель кафедры архитектуры и градостроительства Коврижкина Ольга Викторовна является специалистом не только в области архитектурного образования, но также мастером декоративной обработки материалов. Помимо кафедры архитектуры и градостроительство Ольга Викторовна преподает на кафедре технологии стекла и керамики уже более 10 лет. Такой опыт  безусловно обогащает ее преподавательский арсенал, позволяя привнести в архитектуру углубленное эстетическое восприятие цвета, материалов, пропорций. В виду важности эстетического развития студента-архитектора, Ольга Викторовна, регулярно организовывает экскурсии в музеи и выставочные комплексы на художественную и скульптурную тематики.

Вход на выставку свободный, к посещению приглашаются все желающие, а особенный интерес представляет выставка для студентов творческих направлений, в частности кафедры архитектуры и градостроительства.