семинар «Расширяя границы. Открытое BIM-взаимодействие архитектурных и инженерных решений»

Преподаватели и студенты кафедры АиГ посетили практический семинар посвящённый теме универсального подхода к совместному проектированию, основанный на открытых рабочих процессах и стандартах. Семинар организовали совместно опорный университет России БГТУ им. В.Г. Шухова и компания GRAPHISOFT. После приветственных слов от организаторов началась работа над докладами.  Рабочая программа заняла весь день и была разделена на секции по докладчикам на разные темы, среди которых особый интерес архитекторов привлекли материалы связанные с проектированием зданий и элементов в программе ArchiCAD 21.

Также на семинаре были представлены доклады на другие интересные для архитекторов темы, такие как лицензирование программного обеспечения, работа со смежными разделами и др.