Православная выставка «Ангел святого Белогорья»

  

БГТУ им. В.Г. Шухова традиционно принимает участие в выставках организуемых Белгородской метрополией на базе выставочно-конгрессного комплекса "БЕЛЭКСПОЦЕНТР". С 15 сентября открыто работает VII Международная православная выставка «Ангел Святого Белогорья». В ней участвуют представители 26 регионов России, Украины, Черногории, Италии, Республики Молдовы, Сербии и Израиля.

Выставка началась с праздничного молебна, проведенного митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном. На выставке представлены различные категории, такие как святыни, продукты, добавки, и средства для здоровья, книги, картины, ювелирные украшения и многое другое.

  

Кафедра архитектуры приняла участие в организации экспозиции от БГТУ им. В.Г. Шухова. Студенты кафедры ежегодно проектируют православные храмовые комплексы в рамках курсового проектирования. Тема настолько богатая и сложная, что для увлеченных она становится дипломной. Этому способствует также работа на кафедре Колесниковой Людмилы Ильиничны - специалиста в области храмового строительства. Одним из наиболее известных и значимых проектов Людмилы Ильиничны стал храм Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, расположенный в районе парка Южный. Вот и в этот раз, посетителям выставки был представлен проект храмового комплекса в п. Репное Белгородской области. Проект является дипломной работой, выполненной под руководством Колесниковой Людмилы Ильиничны и прошедшей отличную защиту в июле 2017 года. Большой интерес вызывает макет храма, выполненный в масштабе.  

Ознакомиться с материалами выставки можно до 19 сентября включительно. В последний день работы выставки в 11:00  митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн презентует собственную книгу «Небо нашей жизни». 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки