Международный архитектурный пленэр

Руководство БГТУ им. В.Г. Шухова официально объявило начало серии скульпторских работ, которые в рамках международного пленэра выполнят именитые скульпторы из  Сирии, Египта, Кувейта и Марокко. На открытии присутствовали руководство, преподаватели и студенты кафедры архитектуры и градостроительства. С торжественной речью к присутствующим выступил ректор университета Сергей Николаевич Глаголев.

Профессор кафедры архитектуры и градостроительства Усама Эль Серуи также принял участие в открытии международного архитектурного пленэра. Доктор Усама является атташе по культуре Арабской республики Египет. Будучи почётным профессором БГТУ им. В.Г. Шухова, доктор Усама также выступил одним из организаторов мероприятия. От лица коллектива зарубежных скульпторов и художников он пригласил студентов ВУЗа к посещению и ознакомлению с ходом работ на пленэре, особенно отметив, что каждый желающий может задавать вопросы, т.к. сам плэнер устроен в том числе и для студентов, для передачи им опыта признанных мастеров.

фото пресс-службы БГТУ им. В.Г. Шухова