СТУДЕНТЫ – ВОЛОНТЕРЫ ВЫСАЖИВАЮТ ВЫСТАВОЧНЫЕ САДЫ ДЛЯ ФОРУМА ПО ЛАНДШАФТНОЙ АРХИТЕКТУРЕ И СРЕДОВОМУ ДИЗАЙНУ «ЗЕЛЁНАЯ СТОЛИЦА»

   Кафедра архитектуры и градостроительства принимает активное участие в работе открытого форума "Зеленая столица". Заеведующая кафедрой, профессор Перькова Маргарита Викторовна откликнулась на предложение организаторов форума и с командой студентов-архитекторов, возглавляемых преподавателями кафедры лично приняла активное участие в подготовке экспозиции к открытию форума.

   Открытый форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зелёная столица» пройдёт в Белгороде 25 и 26 августа на открытой площадке возле учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной. В эти дни посетители мероприятия увидят выставочные сады, созданные ландшафтными озеленителями из Москвы, Лондона и Белгородской области.

   

    Кафедра архитектуры и градостроительства приняла активное участие в подготовке форума. Две недели студенты-волонтеры помогали монтировать сады профессионалам, получая уникальный опыт в области ландшафтного дизайна: правильный подбор и высадка растений, пришивка газона на сложные формы арт-объектов, уход за растениями и многому другому учились будущие архитекторы. Особенно хочется отметить участие студентов в работе над проектом  англичанина Каспиана Робертсона. Воспитанники кафедры помогали  монтировать его выставочный сад, созданный специально для областного центра.

 

 

    Конкурсная часть форума будет представлена тремя номинациями: выставочный сад, вело-инсталляция и детские ландшафтные проекты. Выставочные сады представляют собой интерактивные сады площадью 20-100 кв. м, по каждому из которых может прогуляться любой желающий. В номинации «Детские ландшафтные проекты» свои фантазийные мини-огороды, высаженные в контейнерах 80х80 см, представят дети от 3-х до 15-и лет.

   Организаторы форума и ландшафтные архитекторы – авторы выставочных садов благодарят за помощь студентов – архитекторов на значимом событии нашей Белгородской области.

СПАСИБО ЗА РАБОТУ!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки