Выставка творческих работ Калинина Ю.М.

1 декабря состоялось открытие персональной творческой выставки доцента кафедры архитектуры Калинина Юрия Михайловича. В экспозиции было представлено 12 женских портретов и пейзаж. Работы исполнены в различных живописных техниках: масло, акварель, акрил. Портреты пронизаны одухотворенностью и лиризмом.

На выставке также представлены работы студентов Юрия Михайловича: Георгиевой Юлии, Бобровской Татьяны и Сахаровой Ольги. Все работы достойны внимания. Интересна тематика и различие техники исполнения.

Творчество Юрия Михайловича многогранно и разнопланово. Это не только живопись, представленная на выставке, но и дизайн костюма. В рамках выставки прошло импровизированное дефиле вечерних костюмов, творческим источником которого стал фильм «Титаник». Костюмы были представлены студентами 1 ─ 2 курса специальности «Архитектура». Выставка и дефиле были высоко оценены президентом университета, д.т.н., профессором А.М. Гридчиным, первым проректором, д.т.н., профессором Н.А. Шаповаловым, проректором по культурно-воспитательной работе, к.с.н., профессором В.Ш. Гузаировым, зам. директора музея Т.Л.Коноревой, и зав. кафедрой архитектуры, канд. архитектуры, доцентом М.В.Перьковой.

Все присутствующие отметили высокий профессиональный уровень Калинина Ю.М. и пожелали ему дальнейших успехов и творческой реализации.