"Белгород в объективе-2010"

   Дни накануне 5 августа крайне насыщены разнообразными событиями, посвященными этой особенной дате. С каждым годом их организаторы стремятся найти новую форму для выражения искренних чувств к своей родной земле, ее истории и соотечественникам, особенно героическим. Так, Белгородская Галерея фотоискусства организовала открытый городской фотоконкурс «Белгород в объективе-2010», подобного которому не было.

   Вчера в выставочном зале «Родина» подвели итоги фотоконкурса и наградили его победителей. Организаторы «Белгорода в объективе-2010» стремились создать фотолетопись современной городской жизни, привлечь к фотоискусству разные категории белгородцев и создать благоприятные условия для тех из них, кто желал реализовать свои фотографические способности. Без сомнения, им это удалось.

   Представленная экспозиция удивила посетителей своей многогранностью. Здесь представлено 150 отобранных работ 30 фотохудожников и фотолюбителей. Две возрастные категории участников – до 30 и после – позволили выставке обрести полноту и гармонию, ведь за каждым возрастом стоит своеобразная мировоззренческая нагрузка, что позволяет сконцентрироваться на определенных вещах и явлениях, найти для них собственный уникальный ракурс.

  Многообразие жанров (пейзаж, портрет, репортажная съемка и др.) и тематики конкурсных фотографий (патриотическая, религиозная, социальная, романтическая и др.) позволило фотографам наиболее полно самовыразиться, а также внушает уверенность, что каждый из пришедших сюда сможет найти то, что именно ему близко и понятно.

 Особым вниманием и дипломами Белгородского отделения Союза художников России были удостоены фотоработы Нины Васильевны Ефремовой и Романа Никулина. Они действительно потрясающи. Нина Васильевна заняла первое место в номинации «Портрет».

По материалам «А─фишка», Екатерины Шароновой (фото автора и Александра Барышева)

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки