Союз архитекторов. Юбилей.

6-го октября 2010 года состоялось празднование 50-летия Белгородской региональной организации Союз архитекторов России. На открытии выставки и торжественном собрании присутствовали: губернатор Белгородской области Е.С. Савченко, начальник департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства области ─ заместитель председателя правительства области Н.В.Калашников, Вице-президент Союза архитекторов России, советник РААСН, куратор местной организации Союза архитекторов России, заслуженный архитектор России В.А.Чурилов, вице-президент Союза архитекторов России, член-корреспондент РААСН, председатель московской организации Союза архитекторов России, заслуженный архитектор России, председатель объединения организаций Союза архитекторов России по Центральному Федеральному округу В.Н. Логвинов, начальник управления архитектуры и градостроительства Белгородской области В.В.Перцев, главный архитектор города Белгорода Ю.А. Веретельников, ректор БГТУ им. В.Г.Шухова С.Н.Глаголев, представители творческих союзов Белгородской области, гости города и области, студенты университета.

Торжественное собрание открыл губернатор Е.С.Савченко, отметив успешную работу Белгородских архитекторов и вручил В.В. Перцеву звание ─ «Заслуженный архитектор России».

Об успехах региональной организации рассказал председатель правления  Белгородской региональной организации Союза архитекторов России С.И. Доценко.

Выпускникам 2009─2010 года в торжественной обстановке были вручены дипломы и грамоты «XiX Международного смотра-конкурса лучших дипломных проектов» . Студенты второго курса Овсянникова А., Георгиева Ю., Федулов Г. были награждены грамотами АСИ и памятными подарками от Союза архитекторов г. Белгорода за лучшие работы, представленные на выставке «Путь в профессию».

Фото Н.В.Ефремовой.