Зодчие 2010

В выставочном комплексе БГТУ им. В. Г. Шухова открылась выставка дипломных проектов и творческих работ студентов-архитекторов «Зодчие-2010».

Начальник управления архитектуры и градостроительства Белгородской области В.В.Перцев обратил внимание на то, что почти все дипломные работы студенты делают по рекомендации управления. «Мы предлагаем студентам тематику, которая может пригодиться в реальных условиях Белгорода. Это и жилые дома, и новые микрорайоны, и реконструкция зон старой застройки. И многие проекты уже сейчас можно предлагать для реализации», – пояснил Виталий Владимирович.

Первый проректор по образовательной деятельности Николай Афанасьевич Шаповалов отметил, что пять проектов награждены дипломами на XIX Международном смотре-конкурсе лучших дипломных проектов, который проходил в Воронеже.